Страничка музыкального руководителя Гуровой А.А.

GurovaЯ, музыкальный руководитель 1 квалификационной категории, работаю в детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 14 «Белочка» с сентября 2014 года.

О себе:

Музыкальный руководитель - это не должность, это призвание. Профессия, которую я выбрала лишена рутины, однообразия и скуки. Она позволяет постоянно впитывать неисчерпаемую жизненную энергию, ощущать себя в постоянном движении, поиске, требует раскрытия внутреннего мира и даёт возможность раскрывать творческий потенциал. Мой педагогический принцип - помочь ребёнку раскрыться, дать почувствовать свою веру в успешность обучения. Для меня каждый ребёнок - это уникальная личность. Он открыт для добра и красоты. Как хрустальный колокольчик радует слух своим благозвучием, так и душа ребёнка отзывается на гармонию красоты. Я стараюсь найти в душе ребёнка "нужную струночку", которая отзовётся красивым неповторимым звуком и заставит поверить в себя.

ФИО: Гурова Анжелика Александровна

Место работы: МБДОУ «Детский сад№14 «Белочка»

Образование: среднее профессиональное, диплом Тамбовского музыкального училища им. С. В. Рахманинова по специальности «Фортепиано», присвоена квалификация преподаватель и концертмейстер, № 01-27/4-1962, 27.06.2013 г.

Высшее профессиональное

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мичуринский аграрный университет», квалификация –учитель начальных классов, специальность «Педагогическое образование», № 18605, 12.07.2021 г.

Стаж в должности: 8 лет

Квалификационная категория: Первая квалификационная категория

Курсы повышения квалификации: Повышение квалификации по дополнительной программе «Совершенствование структуры и содержания музыкального образования дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» в Тамбовском областном государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» (№057544 от 12.06.2020 г.)

Методические разработки

Копия консультации для родителей "Влияние музыки на развитие творческих способностей детей" (просмотреть PDF-копию)

Копия консультации для родителей "Советы родителям по музыкальному воспитанию детей" (просмотреть PDF-копию)

Фотогалерея:

16.05.20221