Меры профилактики заражения и распространения коронавирусной инфекции

Covid-19

Уважаемые родители, дети и педагоги!

В условиях сложившейся ситуации в отношении увеличения потенциального риска завоза и распространения на территории Российской Федерации нового коронавируса 2019 - nCoV, руководство МБДОУ № 14 «Белочка» о необходимости соблюдения универсальных мер профилактики заражения и распространения инфекции.

В подготовленных для вас информационных материалах вы узнаете, как защитить себя и своих близких от заражения коронавирусом и каким простым правилам личной гигиены стоит следовать, чтобы избежать заболевания.

Берегите своё здоровье и здоровье детей!

Меры Правительства Российской Федерации по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 (просмотреть материал)

coronavirus2

Телефоны «горячих линий» по коронавирусу в Тамбовской области

300x136 covid19

Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА

stop-korona

Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте стопкоронавирус.рф.

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

1 Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2 Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта.

3 Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4 Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5 Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6 Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7 Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Методические рекомендации

Копия методических рекомендаций об организации работы дошкольных образовательных организаций Тамбовской области в 2020-2021 учебном году (просмотреть PDF-копию)

Копия рекомендаций для специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распространением коронавирусной инфекции (covid -19) (просмотреть PDF-копию)

Копия рекомендаций для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса (просмотреть PDF-копию)