Всероссийский Урок Победы

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» 8 мая воспитанники МБДОУ №14 «Белочка» приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Цель: формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

В нашем детском саду воспитанники старших групп приняли участие во Всероссийском уроке Победы по теме «Цветы Победы», цель которого:

формирование патриотизма и расширение представлений воспитанников дошкольных образовательных учреждений о роли русских солдат, мирных жителей в завоевании победы нашей страны в Великой Отечественной войне;

формирование у подрастающего поколения сознания необходимости защищать Отечество;

воспитание таких духовно-нравственных ценностей, как героизм, долг, честь, память.

В рамках урока дети просмотрели видеоролик «Цветок Победы», из которого узнали о подвигах русских летчиков и летчиц, почему гвоздика стала символом Победы. А затем сами смастерили гвоздики – Цветы Победы.