Правильное питание – залог здоровья

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

С этой целью в нашем детском саду 22 сентября 2023 года прошел тематический «День питания в детском саду».

Цель проведения:

- информирование родительской общественности о порядке организации питания в ДОО, о требованиях, предъявляемым к дошкольному меню;

- привитие навыков здорового питания воспитанникам ДОО, повышение у детей интереса к рациональному питанию и сохранению своего здоровья.

В этот день двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для их пап, мам, бабушек и дедушек.

Детьми старшего возраста была проведена викторина «Правильное питание – залог здоровья».

Спортивное мероприятие «Путешествие в страну здоровья»

В течение дня во всех возрастных группах проводились различные мероприятия. Была проведена агитация родителей на тему: «Здоровое питание дошкольников», «Правильное питание залог здоровья дошкольников». Было проведено анкетирование родителей по теме «Питание в семье».

Также была оформлена выставка детской и художественной литературы для детей и родителей «Полезная еда», выставка рисунков "Мы за здоровый образ жизни", "Моё любимое блюдо в детском саду".

Родители, в свою очередь, выразили свои слова благодарности воспитателям и администрации за умение организовать работу, направленную на укрепление и развитие здоровья, правильного питания детей в детском саду.

22.09.20231

22.09.20232