Акция «Разделяй за КЛАССное ЭКОпутешествие»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. Чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

В сентябре 2022 года в нашем детском саду в рамках Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХод», стартовала акции «Разделяй за КЛАССное ЭКОпутешествие». Цель Акции: формирование у обучающихся навыков раздельного сбора мусора.

Такие акции в рамках образовательного проекта в нашем учреждении проводятся регулярно. В 2021 году мы приняли участие во Всероссийской акции «Бумажный бум за КЛАссное ЭКОпутешествие». Кроме воспитанников, в акции приняли активное участие и родители. В нашей образовательной организации был создан экипаж – команда, в которой капитаном был сам руководитель организации, у него были старший помощник, второй помощник, соответственно – команда, группа в детском саду, в команду также входили амбассадоры – родительские сообщества.

В рамках акции «Разделяй за КЛАССное ЭКОпутешествие» было проведено много интересных мероприятий совместно со всеми участниками проекта.

Мы уверены, что акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников. Планируем продолжать работать в этом направлении. Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

11.10.20222

11.10.20221