Профилактическая акция «Внимание – дети!»

В целях формирования у детей безопасного поведения на дорогах, снижения аварийности на дорогах и реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения, в нашем детском саду с 21 августа по 6 сентября была проведена профилактическая акция «Внимание – дети!».

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Для снижения количества ДТП с участием детей — пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов были организованны различные формы работы с детьми, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Дети посмотрели обучающий видеоролик «Уроки ПДД вместе с Буратино» , мультфильмы из серии «Уроки тетушки Совы»., а затем в непринужденной беседе с воспитателем закрепить полученные знания по соблюдению правил дорожного движения и нарисовать свои впечатления от увиденного.

С целью наглядной демонстрации воспитанникам различных видов транспорта, дорожных знаков и светофоров воспитателями проведены различные формы образовательной деятельности в комнате на учебном перекрёстке, где ребята смогли узнать и закрепить большое количество информации о правилах на дороге.

Дети раздавали листовки «Внимание! На дороге ДЕТИ!», с призывом о соблюдении правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.