Logo ychit 2023

для рекламы 180х150

OOH dobro 1

QR-код для оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБДОУ № 14 "Белочка"

Dostizeniya RF

Golosovanie 2023

Omikron

Banner-covid19

Xartiya

ac3c82d798b804f58491d821c475780a M

gor-lin

Статистика по сайту

Cсылки

Страничка воспитателя Шпякиной Ю.В.

ShpyakinaЯ, воспитатель 1 квалификационной категории, работаю в детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 14 «Белочка» с сентября 2012 года. Цель деятельности МБДОУ - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Образование: Высшее. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Мичуринский государственный аграрный университет” г.Мичуринск . 05 июля 2016 года.

Моё жизненное кредо:

«Я знаю, я не напрасно тружусь, я - воспитатель, я этим горжусь!»

Мне важен бесценный опыт общения с детьми, обмен взглядами, мыслями и чувствами. Это делает меня лучше, умнее, сильнее, мудрее, согревает мое сердце и просветляет душу. Я не работаю, я – созидаю с любовью к своей профессии и к своим воспитанникам.

Курсы повышения квалификации:

- Институт повышения квалификации работников образования “Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования”, 2017 г. (просмотреть удостоверение)

- ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций», 2020 г. (просмотреть удостоверение)

- ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Основы обеспечения информационной безопасности детей»,  2020 г. (просмотреть удостоверение)

- ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 2020 г. (просмотреть удостоверение)

- Онлайн – университет социальных наук «Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров», 2021 г. (просмотреть диплом)

- ООО "Центр инновационного образования ивоспитания", "Основы обеспечения информационной безопасности детей", 2022 (просмотреть удостоверение)

- ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора, "Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)", 2022 (просмотреть сертификат)

Мои награды:

1. Диплом за 1 место “ На лучшую методическую разработку” - 2014 г. (ознакомиться с материалом)

2. Диплом лауреата муниципального этапа VII Всероссийского профессионального конкурса “Воспитатель года России - 2016” (ознакомиться с материалом)

3. Диплом “Лучший воспитатель Тамбовской области - 2016” (ознакомиться с материалом)

4. Диплом лауреата муниципального этапа XIII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года россии - 2022" (изнакомиться с материалом)

В своей деятельности я руководствуюсь:

- Конвенцией ООН «О правах ребенка»;

- Конституцией РФ;

- Законом РФ «Об образовании»;

- Законом «Об образовании в Тамбовской области»;

- Уставом МБДОУ;

- Нормативно-правовыми актами органов управления образованием и органов местного самоуправления;

- Программой развития МБДОУ.

Большое внимание уделяю формированию навыков здорового образа жизни. Использую в своей работе здоровьесберегающие педагогические технологии, которые представляют собой систему мер по охране и укреплению здоровья.

Педагогическая работа с маленькими детьми в рамках образовательного учреждения - это коллективный труд многих людей. Своё взаимоотношение с коллегами стараюсь строить на высоком уровне эмоциональной культуры, который складывается из эмоциональной устойчивости, эмоциональной чуткости, отзывчивости. Делюсь опытом с коллегами, принимаю участие в проведении утренников, спортивных праздников, являюсь активным участником городских творческих объединений педагогов.

.

Копия мастер-класса "Рисование на клею", 2021 (просмотреть PDF-копию)

Копия презентации к мастер-классу "Рисование на клею", 2021 (просмотреть PDF-копию)

Копия конспекта занятия "Путешествие в мир сказки", 2020 (просмотреть PDF-копию)