Logo ychit 2023

для рекламы 180х150

OOH dobro 1

QR-код для оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБДОУ № 14 "Белочка"

Dostizeniya RF

Golosovanie 2023

Omikron

Banner-covid19

Xartiya

ac3c82d798b804f58491d821c475780a M

gor-lin

Статистика по сайту

Cсылки

Страничка воспитателя, Ралдугиной Н.Н.

Я, Ралдугина Надежда Николаевна, рада приветствовать Вас на моей странице!

Raldugina

Я, воспитатель 1 квалификационной категории, работаю в детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 14 «Белочка» с 1 февраля 2013 года

Моё жизненное кредо:

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти.

В 2006 году закончила Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина по специальности «Филология», в 2019 году прошла обучение в «Учебном Центре дополнительного образования» и получила квалификацию: «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Но время не стоит на месте. Система образования формирует новые образовательные потребности. Несомненно, более высокие требования предъявляются и к подготовке воспитателя. Поэтому я постоянно совершенствую свои знания, занимаюсь самообразованием, систематически повышаю свой профессиональный уровень.

Прошла курсы повышения квалификации:

- в ТОГОАУ ДПО «ИПКРО», «Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», 2014 г.

- в ЧОУ «УЦДО» «Все Вебинары ру.», «Перспективы развития системы дошкольного образования в конспекте современных требований», 2018 г.

- в ФГБОУ ВО ТГУ им. Г.Р. Державина, «Первая медицинская помощь», 2018 г.

Профессиональные ценности.

По моему мнению, воспитатель - творческая, креативная личность, которая должна уметь мыслить оригинально и видеть один и тот же предмет по-разному. Он должен постоянно дарить ребёнку ощущение радости, уверенности, защищенности.

Личностные ценности.

Быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей.

Самое важное в моей работе.

В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие. Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на УСПЕХ! И тогда мы добьёмся своей цели!

Положительный настрой, стремление к победе побуждает меня и моих воспитанников участвовать во многих конкурсах и проектах.

В 2017 году я участвовала в областном конкурсе «Лучший воспитатель Тамбовской области».

Награды:

Диплом за I место на олимпиаде «ФГОС ДО» на «Воспитателю.ру» (просмотреть PDF-копию)

Диплом за III место на блиц-олимпиаде: «Проблемы детей среднего дошкольного возраста» на Всероссийском конкурсе «Доутесса» (просмотреть PDF-копию)

Методическая копилка:

Копия конспекта непрерывной образовательной деятельности "Вкусное мороженое" с детьми от 4 до 5 лет общеразвивающей направленности, 2020 (просмотреть PDF-копию)

Копия консупекта непрерывной образовательной деятельности "В стану добрых сказок" с детьми от 4 до 5 лет общеразвивающей направленности, 2019 (просмотреть PDF-копию)

Копия педагогического проекта: "Мама, мамочка моя" (просмотреть PDF-копию)

Копия познавательного занятия: «Чистим зубки» (просмотреть PDF-копию)

Копия детского проекта: «Чем можно порадовать маму» (просмотреть PDF-копию)

Копия рекомендаций для родителей: «Как правильно одевать ребенка осенью» (просмотреть PDF-копию)

Копия игр по развитию мелкой моторики (просмотреть PDF-копию)

Копия доклада: «Воспитание нравственных качеств у дошкольников через использование психолого-педагогических технологий» (просмотреть PDF-копию)

Копия открытого занятия: «В страну добрых сказок» (просмотреть PDF-копию)

Копия картотеки физминуток в стихах (просмотреть PDF-копию).

.

Адреса личных сайтов в интернете:

1) http://nsportal.ru/raldugina-nadezhda-nikolaevna     на сайте www.nsportal.ru,

2) https://infourok.ru/user/raldugina-nadezhda-nikolaevna

на сайте http://infourok.ru/ ,