Страничка воспитателя Майоровой И.В.

MaiorovaФИО: Майорова Ирина Владимировна

Должность: воспитатель

Образование: Диплом Тамбовский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт 1986 г., 2021 – педагогика и методика начального обучения

Категория: I квалификационная категория

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе:

1.«Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» - 2019 г.

2.«Возрастные особенности детей 6-7 лет: задачи воспитания и развития», АНО «Академия дополнительного профессионального образования» - 2019 г.

3.«Математическое моделирование с дошкольниками - как средство формирования интегративных качеств ребенка в образовательной области «Познание», НОЧУ ДПО «КМИДО» - 2019 Г.

4.«Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» - 2019 г.

5.«Изменения 2020: что поменять в работе образовательной организации», «АКТИОН» Образование - 2019 г.

Моё кредо: «Надо любить то, что вы делаете,

Надо делать то, что вы любите».

Стаж моей работы с детьми 40 лет, и я горжусь, что работаю воспитателем так долго, потому что нет на свете благородней, нужней и чудесней профессии, чем то, кем я работаю. Моя основная миссия - работать никогда не останавливаясь, делиться не задумываясь, обучать обучаясь самой. Но обязательно с отдачей. Воспитатель, по-моему, это самая замечательная профессия, главное в которой - любовь и знания, доверие и понимание. Маленький человечек приходит в детский сад, впервые отрываясь от мамы. И в самый сложный для него момент я должна стать ему «второй мамой». Очень важно, чтобы каждый ребёнок при этом ежедневно ощущал и чувство победы, и своего (пусть маленького!) личного успеха.

Методические разработки:

Копия конспекта организационной образовательной деятельности по ФЭМП "Лесенка успеха", 2021 (просмотреть PDF-копию)

Копия конспекта непрерывной образовательной деятельности "Волшебница вода", 2021 (просмотреть PDF-копию)

Копия конспекта непосредственной образовательной деятельности с детьми 5-6 лет по реализации образоватльной области "Познавательное развитие" "Волшебный мир сказки", 2020 (просмотреть PDF-копию)

Копия педагогического проекта "Духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством этнокультурного развития" (просмотреть PDF-копию)

Работа с родителями (законными представителями):

Копия рекомендаций для родителей по правилам дорожного движения (просмотреть PDF-копию)

Моя педагогическая находка

"Образовательная кинезиология"